Mambu Hostal
Circa 4 km vom Plaza de las Tres Culturas entfernt gelegen, bietet das Hotel Mambu Hostal Mexiko-Stadt 21 Zimmer an.
Die Pension liegt im Viertel Doctores, in circa 25 Gehminuten Entfernung von den historischen Sehenswürdigkeiten wie dem Palacio Nacional. Der Palacio de Correos de México ist rund 4 km entfernt. Das Hotel liegt in ungefähr 15 Fahrminuten Entfernung vom Nationalmuseum für Anthropologie. Das Mambu Hostal Mexiko-Stadt liegt in unmittelbarer Nähe zu den öffentlichen Verkehrsmitteln: Es ist 500 Meter von der U-Bahn-Station Fray Servando und nicht weit entfernt von der Bushaltestelle Mercado Sonora.
In den Zimmern stehen den Gästen ein Essbereich zur Verfügung.
Zu den Speisemöglichkeiten gehört auch das Restaurant La Takeria in einer Entfernung von 7 Minuten zu Fuß von der Unterkunft.
- Flughäfen
- Flughafen Mexiko-Stadt6 km
Ausstattung
Allgemeines
- WLAN
Verpflegung und Getränke
- Küchenutensilien
- Essplatz im Freien
Annehmlichkeiten im Zimmer
- Ausstattung zur Kaffee- und Teezubereitung
- Esstisch
- Teppichböden
Wichtige Informationen
- Info über Zustellbetten
- In einem Zimmer werden keine Zustellbetten zur Verfügung gestellt.
Häufig gestellte Fragen
- 🌇
Wie weit ist das Stadtzentrum vom Hotel Mambu Hostal entfernt?
Das Stadtzentrum erreichen Sie nur in 15 Minuten zu Fuß vom Hotel Mambu Hostal aus. - ❓
Welche Stornobedingungen gelten fürs Hotel Mambu Hostal?
Das Hotel Mambu Hostal bietet kostenlose Stornierung. Für weitere Informationen wenden Sie sich bitte direkt ans Hotel. - ❓
Ist mein Zimmer im Hotel Mambu Hostal mit einem Arbeitsbereich ausgestattet?
Ja, ein Arbeitstisch ist in einigen Zimmern vom Hotel Mambu Hostal vorhanden.